Курсы подготовки преподавателей йоги в Ришикеше и Керале, Индия

Oбучение инструкторов йоги в Индии с переводом на русский язык. Сертифицированные учебные курсы для преподавателей йоги от лучших мастеров йоги в Индии.

6 особенностей проекта
В чем уникальность курсов Йогатурсиндия?
  • Обучение йоге в Индии у аутентичных мастеров
    Йогатурсиндия действует на базе школы Yoga Vidya School в мировой столице йоги — Ришикеше. Основателем школы является высококвалифицированный учитель йоги — Прашант Джакмола. Это одна из самых знаменитых школ Ришикеша, которая славится высокими стандартами обучения, сильнейшей командой учителей и искренним подходом к науке йоги.
  • Сертификация Международного
    Йога Альянса
    Все наши курсы являются сертифицированными и соответствуют высоким стандартам международного Йога Альянса. А это значит, что вы получите сертификат, дающий право преподавать йогу по всему миру!
  • Углубленное обучение йоге и доп. образование
    Школа предлагает легендарные инструкторские курсы YTTC – 200, 300 и 500 часов. А также уникальные авторские проекты, такие, как курс "Санкхья йога", "Пранаяма Садхана" и др., позволяющие познать науку йоги еще глубже.
  • Профессиональный перевод на русский язык
    Йогатурсиндия — это уникальный проект, позволяющий изучать традиционную йогу на русском языке. Миссией основательницы проекта - Ксении Расаприя Бодхи - является донесение чистых йогических знаний до всех русскоязычных практиков.
  • Возможность обучаться
    на преподавателя йоги онлайн
    Уникальный онлайн курс из Индии для подготовки преподавателей йоги с переводом на русский язык. Наши прямые трансляции из Ришикеша – это возможность пройти обучение у высококлассных и прославленных учителей одной из лучших школ столицы йоги прямо из дома!
  • Обучение в окружении единомышленников
    В нашей школе мы относимся к друг другу, как к членам семьи, поэтому, проходя обучение с нами, ты обретешь не только знания традиционной йоги, но и новых друзей, единомышленников и массу теплых воспоминаний.
Наши курсы
Проживание
Во время прохождения курса ты будешь проживать на территории школы. Есть возможность размещения в одноместном или двухместном номере. Есть Интернет.

Школа работает в режиме ашрама и имеет свои порядки. Классы с 6:30 до 18:45 с перерывами. Двери школы закрываются в 22:00 и отключается свет. Это поможет тебе сосредоточиться на занятиях..
Питание на курсах
В школе мы особое внимание уделяем питанию. Ведь еда влияет не только на наше физическое, но и психическое, энергетическое здоровье. Для нас важно, чтобы рацион наших студентов был не просто полезными и сбалансированным, но и саттвичным, т.е. нес благостную, позитивную энергию.

Мы предлагаем сбалансированное трёхразовое диетическое питание, в соответствии с аюрведическими рекомендациями. На столе всегда большое количество свежих овощей и фруктов. Вся еда приготовлена под мантры и с большой любовью. А перед приемом пищи мы также учим студентов определенной мантре, чтобы еда принесла максимальную пользу организму на всех уровнях. Во время еды в школе соблюдается тишина. Это благоприятно для более эффективного усвоения, а также тренируется осознанность и фокус на процессе.

Также по воскресеньям мы иногда даем кулинарные классы для студентов.
Ребята учатся готовить здоровую, благостную и очень вкусную еду, знакомятся с индийской кухней. Саттвичное питание - это важный аспект йогической жизни. И мы учим этому студентов на практике.
Экскурсии
Внеурочное время наши подопечные смогут насладиться различными экскурсиями, которые включены в программу, ознакомиться с Ришикешем, запечатлеть неповторимые пейзажи гор.
Частозадаваемые вопросы