О проекте Йогатурсиндия

сайт для путешественников, любителей йоги и индийской культуры
О нас
Йогатурсиндия - это проект Ксении Расаприя Бодхи. Миссия Ксении - сделать традиционную йогу и веданту доступной для каждого искреннего желающего.

Проект Йогатурсиндия - это проект о любви к истине и йоге. Особенность проекта в том, что все курсы, воркшопы, семинары, фестивали и ретриты проводятся аутентичными преподавателями из Индии и сопровождаются профессиональным переводом на русский язык. Именно это позволяет передать знания в их первозданном виде.



Проект основан в 2015 году. За 7 лет существования мы провели десятки успешно организованных преподавательских курсов на севере и юге Индии, йога-ретритов и прочих поездок, в которых приняли участие представители России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая и многих других стран.
Карма йога
Мы стараемся делать мир вокруг нас лучше и применять знания йоги в повседневной жизни. У нас существует традиция - каждое воскресенье начинать с добрых дел, с практики карма-йоги. Мы с нашими студентами и всеми желающими отправляемся на берега Ганги и очищаем их от мусора. Мы верим, что практикуя карма-йогу, в частности приводя в порядок священный город Ришикеш, мы очищаем не только природу, но и свои мысли и сердце.


ЕДИНСТВО ЙОГАТУРСИНДИЯ И ШКОЛЫ «ЙОГА ВИДЬЯ»
Как появилась школа "Yoga Vidya School"
Официально Yoga Vidya School была основана в 2014 году в мировой столице йоги, Ришикеше, опытным учителем йоги, Прашантом Джакмола. Движимый идеей распространения чистого знания традиционной йоги, Прашант начал с небольшой студии с классами, открытыми для разового посещения ещё задолго до 2014 года, но позже студия сама переросла себя, и появилась необходимость оформления школы.

Примечательно, что эта была одна из редких студий, в которой Прашант обучал традиционной йоге местных жителей совершенно бесплатно, и сейчас некоторые из тех первых его учеников уже основали свои школы и продолжают высокую миссию распространения знания.
Благодаря непрестанным усилиям своего основателя школа Yoga Vidya School выросла в одну из самых заметных школ Ришикеша, также из-за высоких стандартов обучения, сильнейшей команды учителей и искреннего подхода к науке йоги.
Получив аккредитацию Yoga Alliance и приступив к проведению курсов подготовки преподавателей, школа уже подготовила тысячи высококлассных учителей по всему миру, даже в условиях мирового локдауна продолжая свою просветительскую деятельность, проводя курсы преподавателей и семинары онлайн.
Что мы предлагаем
  • Курсы для преподавателей йоги офлайн и онлайн
    Здесь вы можете выбрать инструкторский курс йоги в соответствии с вашим уровнем подготовки
  • Йога-туры и ретриты в Индии
    В течение года мы проводим йога-туры и ретриты в Керале и Ришикеше
  • Полезные статьи о йоге и индийской культуре
    Уникальная информация о традиционной йоге от наших учителей, а также интересные вдохновляющие статьи об Индии.
Задача нашей команды – предоставить пространство всем русскоязычным любителям йоги, которое поможет открыть возможности для изучения искусства йоги в Индии и раскроет всю красоту и магию этой страны.