Учителя курсов Йогатурсиндия

Познакомьтесь с аутентичными опытными преподавателями проекта Йогатурсиндия и школы Yoga Vidya School
Учителя являются главной ценностью любой школы, так как именно они передают знания ученикам, вкладывая в каждого важное священное знание, свет йоги в его чистом виде. Студенты должны получить истинное понимание йоги и отношения к этой науке, только тогда они действительно смогут принести знания своим ученикам. Все преподаватели курсов, которые мы проводим, являются настоящими учителями с многолетним личным опытом и в то же время богатым опытом обучения студентов со всего мира.
КСЕНИЯ РАСАПРИЯ БОДХИ
Основатель Йогатурсиндия
Путь Ксении в йоге начинался в 2010 с обучения у мастеров йоги из России, Индонезии и Индии. Она получала духовные знания в разных традициях: Шивананда йога, Кундалини йога, Аштанга виньяса, Крия йога, йога Айенгара и др. Профессиональное образование в йоге Ксения получила в Московском Университете Йоги в 2014 году, после чего переехала в Индию, где продолжила свое личное развитие в йоге у аутентичных мастеров.

Также в Индии она стала делиться знаниями анатомии, отстройки асан и методологии преподавания на курсах инструкторов йоги. Это именно те предметы где важно пересечение западных знаний о медицине и биомеханике и духовности восточной философии. В 2015 году в качестве куратора Ксения Джи открыла проект Йогатурсиндия, чтобы дать возможность всем русскоговорящим студентам учиться у аутентичных преподавателей традиционной йоге.
Ксения Расаприя Бодхи
ЙОГА · ИНДИЯ · ДУХОВНОСТЬ❤️
Перейти в Инстаграм
ПРАШАНТ ДЖАКХМОЛА
Основатель школы Yoga Vidya School
Прашант - потомственный брамин, основатель одной из известнейших Йога школ Ришикеша, Yoga Vidya School. Именно на базе этой школы мы проводим все наши курсы и ретриты.

Начав свой путь с юных лет с легендарного ашрама Свами Шивананды, Прашант продолжил обучение йоге у Рудра Года и Батра джи (прямых учеников БКС Айенгара), затем прошел годовое обучение в Бихарской Школе Йоге, этот ашрам признан лучшим в Индии для получения опыта и знаний традиционной йоги.

После этого Прашант два года постигал древние йогические тексты, Упанишады в Кайлаш ашраме, получил степень магистра в Государственном Санскрит Университете В Харидваре. Также он регулярно практикует Аштанга Виньясу в шале Патабхи Джойса в Майсоре.

Вот уже около 10 лет Прашант Джи распространяет традиционные учения йоги по всему миру. Со своими программами Прашант посетил Китай, Бали, Францию, Румынию, Индонезию, Непал, Россию и разные города Индии. В ноябре прошлого года Прашант Джи выступал хэдлайнером на международной конференции Yoga Journal в Москве.
PRASHANT J Yoga
ASHTANGA YOGA PRACTITIONER & PRANAYAMA TEACHER
Перейти в Инстаграм
СВАМИ АТМАТАТТВАНАНДА САРАСВАТИ
Основатель школы Yoga Vidya School
Свами Джи родился в 1952 году в штате Орисса и начал свою карьеру в качестве учителя естественных наук. В 28-летнем возрасте он присоединился к знаменитому мастеру Парамахансе Свами Сатьянанаде Сарасвати (прямой ученик Свами Шивананда Сарасвати) в Мундгере. Прожив 6 лет с мастером, он отправился на два года передавать йогу в Непал, после чего его мастер отправил его присматривать за центром в Ориссе.

Прожив 4 года в Ориссе, он переехал в Ришикеш, где сейчас живет в ашраме Шри Мангал и читает лекции о йоге и веданте. С лекциями по философии йоги Свами джи путешествовал в разных странах мира: по Европе, Южной и Северной Америке. Также он написал книгу по Раджа Йоге, которая издана уже в нескольких изданиях.
РИМА САЙКИА
Учитель медитации
В свои 26 Рима впервые прошла тихий ретрит - випассану, где получила первый глубокий опыт медитации и почувствовала настоящую себя. Это полностью изменило ее отношение к йоге и расширило представление о мире.

После випасаны она продолжала свои поиски в йоге и в 2007 году прошла преподавательский курс, а после получила образование в Бихарской школе йоги, где также получила инициацию у Свами Ниранджананды Сарасвати - преемника Свами Сатьянанды Сарасвати.

Параллельно Римма джи обучалась различным стилям йоги и имеет множество сертификатов, а также степень магистра йоги. Вот уже почти 20 лет Рима делится своим опытом с учениками.

На своих классах Рима передаёт техники медитации Бихарской школы йоги, такие как йогический сон – йога-нидра, антар муона, аджапа джапа и др.
ПРАТАП РАВАТ
Учитель асан
Пратап специализируется на асанах и ведёт классы по хатха йоге, аштанга-виньясе и отстройке асан.

С раннего возраста Пратап Джи проявлял большой интерес к изучению практики асаны, сопровождаемой сбалансированной диетой, анатомическими знаниями и работой с дыханием. Он получил свое образование в йоге (магистратура в йоге) в Университете Санскрити в Харидваре.

Его основное внимание уделяется предоставлению правильного знания каждому ученику по типу своего тела, а также терапевтическому подходу к йоге. На своих классах Пратап Джи поддерживает дисциплину, позитивную энергию и развивает в учениках осознанность.
Pratap Singh
▪️Ashtanga yoga
▪️Master in yogic science
▪️RYT - 500 hours
Перейти в Инстаграм
НАМАН ВАШИШТХ
Мантропение и санскрит
Наман Джи обучался у своего гуру — профессора Бенаресского университета — классической традиционной музыке. Считается, что это сама древняя наука о музыке, пришедшая из Вед. Гуру обучал Намана ощущать чувства в каждой мелодии, учил, что музыка должна идти из глубины души.

Теперь же Наман Вашиштх сам передаёт эти знания и тонкий опыт нашим студентам. Его главная цель — чтоб через музыку и пение мантр ученики могли разотождествить себя от материального мира и воссоединиться со своим истинным «Я».